教祖140年祭ようぼく一斉活動日会場一覧

教祖140年祭ようぼく一斉活動日の会場一覧ページです。全国の会場や、教区、支部ごとの会場一覧を表示することができます。ページを印刷する他にも、SNSなどでシェアすることもできますので、様々な用途にご利用ください。

奈良教区 (25ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
天理市6月1日(土) 9:30~11:45本部第二食堂・第五食堂
天理市布留町135
0743-63-2447
6月1日(土) 13:30~15:30旭日大教会
天理市田井庄町128
0743-63-1324
奈良6月2日(日) 10:00〜11:30梅谷大教会
奈良市東笹鉾町75
0743-63-1324
西奈良6月2日(日) 9:20~11:45上之郷大教会
奈良市西大寺新池町4-1
0742-45-4575
南奈良6月1日(土) 9:00〜12:00田原分教会
奈良市矢田原長乙146
0742-81-0209
6月1日(土) 9:30~12:00治道大教会
奈良市今市町285-1
0742-61-7608
生駒6月2日(日) 9:30~12:00生駒大教会
生駒市谷田町820
0743-73-6031
6月2日(日) 13:30~16:00生駒大教会
生駒市谷田町820
0743-73-6031
郡山6月1日(土) 10:00〜12:00郡山大教会
大和郡山市天理町1-5
0743-53-8451
山辺6月1日(土) 9:30~11:30北野分教会
山辺郡山添村北野1355
0743-86-0116
6月1日(土) 13:30~15:30北野分教会
山辺郡山添村北野1355
0743-86-0116
磯城6月2日(日) 13:30~15:30田原本分教会
磯城郡田原本町143番地
0744-32-2138
桜井6月2日(日) 10:00〜11:40敷島大教会
桜井市金屋806-1
0744-42-6602
6月2日(日) 14:00〜15:40明和大教会
桜井市川合254-1
0744-42-2007
宇陀6月2日(日) 10:00〜11:30東和分教会
宇陀市榛原下井足1937番地
0745-82-0219
6月2日(日) 13:30~15:00宇陀分教会
宇陀市大宇陀春日100番地
0745-83-1081
橿原6月2日(日) 13:00〜15:00畝傍分教会
橿原市大軽町13
0744-27-2435
高田6月1日(土) 10:00〜12:00中和大教会
大和高田市神楽1丁目4-57
0745-22-5195
6月1日(土) 14:00〜16:00中和大教会
大和高田市神楽1丁目4-57
0745-22-5195
御所6月2日(日) 9:30~12:00秋ノ里分教会
御所市池之内503番地の2
0745-62-3569
五條6月2日(日) 10:00〜12:00南和分教会
五條市二見4丁目2番1号
0747-22-2439
西吉野6月1日(土) 9:30~11:30下市分教会
吉野郡下市町下阪391
0747-52-7080
6月2日(日) 10:00〜12:00明談分教会
吉野郡十津川村777番地の1
0746-67-0315
6月2日(日) 9:30~11:30吉淀分教会
吉野郡大淀町比曽1273
0746-32-2428
東吉野6月2日(日) 13:00〜15:00小川分教会
吉野郡吉野町国栖115-1
0746-36-6167
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

京都教区 (37ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
6月2日(日) 10:00〜12:00西陣大教会
京都市北区衣笠大祓町49番地
075-461-7952
中京6月1日(土) 10:00〜12:00平安西分教会
京都市中京区押小路通御幸町西入橘町605
075-222-2128
下京6月2日(日) 10:00〜11:30天勇分教会
京都市下京区下魚棚通油小路東入大黒町247-3
075-371-3803
6月2日(日) 13:30~15:00西七條分教会
京都市下京区西七条比輪田町36
075-313-5817
左京6月2日(日) 13:30~16:00河原町大教会
京都市左京区東丸太町1番地1
075-761-8121
右京6月1日(土) 10:00〜12:00川端分教会
京都市右京区花園八ツ口町12-1
075-802-4418
6月1日(土) 13:00〜15:15本城西分教会
京都市右京区西院南寿町11
075-311-1612
6月2日(日) 9:30~11:15義立分教会
京都市右京区嵯峨野開町8-86
075-861-1444
6月2日(日) 10:00〜12:00金京分教会
京都市西京区川島三重町105-1
075-394-3426
東山6月2日(日) 10:00〜12:00京城大教会
京都市東山区興善町140
075-541-3358
山科6月2日(日) 10:00〜11:00大原大教会
京都市山科区大塚高岩2-8
075-581-1976
伏見6月1日(土) 13:00〜15:00淀分教会 ※3/16時間変更
京都市伏見区納所町223番地
075-631-2134
6月2日(日) 10:00〜12:00山國大教会
京都市伏見区深草大亀谷東寺町65
075-643-1022
洛南6月1日(土) 10:00〜12:00京太田分教会
宇治市木幡花揃3
0774-31-8446
6月1日(土) 10:00〜12:00東宇治分教会
宇治市五ヶ庄野添58-10
0774-31-8947
6月2日(日) 10:00〜12:25八十道分教会
宇治市槙島町南落合91-4
0774-20-2078
6月1日(土) 10:00〜12:00宇治田原分教会
宇治市宇治壱番46
0774-21-3335
6月2日(日) 9:30~11:30城久分教会
城陽市寺田新池21-1
0774-52-2034
6月2日(日) 13:30~15:30城久分教会
城陽市寺田新池21-1
0774-52-2034
6月1日(土) 10:00〜12:00本展分教会
城陽市市辺五島60-1
0774-54-2431
6月2日(日) 10:00〜12:00本展分教会
城陽市市辺五島60-1
0774-54-2431
6月1日(土) 10:00〜12:00石清水分教会
八幡市八幡神原37
075-981-2726
6月1日(土) 9:00〜11:30吉山分教会
久世郡久御山町藤和田中村1番地
075-631-3897
城南6月2日(日) 9:30~12:10亜光分教会
相楽郡精華町大字菱田小字ハサマ38番地の1
0774-94-5511
6月2日(日) 9:30~12:10上狛分教会
木津川市山城町上狛鶴白1番地
0774-86-2326
6月2日(日) 13:30~16:10上狛分教会
木津川市山城町上狛鶴白1番地
0774-86-2326
6月1日(土) 9:30~12:10相楽分教会
相楽郡和束町大字園小字箕ノ田15番地
0774-78-3076
6月2日(日) 9:30~12:10綴喜分教会
京田辺市三山木中央3-6-9
0774-62-0705
6月2日(日) 13:30~16:10綴喜分教会
京田辺市三山木中央3-6-9
0774-62-0705
亀岡6月2日(日) 10:00〜12:00亀岡大教会
亀岡市横町35番地
0771-22-0441
南丹6月1日(土) 10:00〜11:45周山分教会
京都市右京区京北熊田町矢谷口21
075-852-0166
6月1日(土) 10:00〜11:45髙原分教会
船井郡京丹波町富田辻2
0771-82-0517
綾部6月2日(日) 9:30~12:00綾ノ本分教会 ※3/13開始時間変更
綾部市並松町上番取23番地
0773-42-1167
福知山6月1日(土) 9:30~12:00三丹分教会
福知山市内記6丁目88番地
0773-22-5291
舞鶴6月2日(日) 13:00〜15:10山陰大教会
舞鶴市引土930
0773-75-0514
与謝6月2日(日) 13:30~15:30宮津分教会
宮津市文珠433
0772-25-0082
奥丹6月2日(日) 9:30~11:30丹中分教会
京丹後市峰山町杉谷小字堂ゴヤ89番地
0772-62-0591
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

三重教区 (16ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
桑員6月2日(日) 10:00〜11:30桑名分教会
桑名市大字東方字尾畑2080番地11
0594-22-0064
四日市6月2日(日) 9:00〜11:30四日市分教会
四日市市西浦1丁目11番6号
059-532-4660
鈴河6月2日(日) 13:00〜15:00勢白分教会
鈴鹿市白子3丁目5-2
059-386-0467
6月2日(日) 13:00〜15:30津大教会
津市岩田22-18
059-228-3210
一志6月1日(土) 9:30~11:30家城分教会
津市南家城1538番地
059-262-3084
松阪6月2日(日) 9:00〜11:30松阪大教会
松阪市大黒田町1861
0598-21-6905
飯南6月2日(日) 10:00〜12:00川俣分教会
松阪市飯高町富永96?2
0598-45-0204
多気6月1日(土) 10:00〜11:30東海大教会
多気郡多気町相可1125番地
0598-38-2015
度会6月1日(土) 12:30~15:15田丸分教会
度会郡玉城町佐田990番地
0596-58-2525
伊勢6月2日(日) 9:00〜11:30教務支庁
伊勢市倭町30番地
0596-28-4852
志摩6月1日(土) 9:30~11:45﨑島分教会
志摩市大央町波切825
0599-72-0058
上野6月2日(日) 13:30~15:30伊賀生琉里分教会
伊賀市生琉里2935-2
0595-23-1882
名張6月2日(日) 9:30~11:45名張分教会
名張市東町1723
0595-63-0699
北牟婁6月1日(土) 10:00〜12:00龍國分教会
尾鷲市小川西町4-12
0597-22-3172
熊野6月2日(日) 10:00〜12:00南紀大教会
熊野市木本町346
0597-85-2217
南牟婁6月1日(土) 13:00〜15:30宮濱分教会
南牟婁郡御浜町下市木2663
05979-2-1017
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

大阪教区 (64ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
中央天浪6月2日(日) 13:00〜15:00教務支庁
大阪市天王寺区小宮町9-18
06-6771-0012
中央西6月2日(日) 10:00〜12:00髙譽分教会
大阪市港区市岡元町3-4-9
06-6582-1657
6月2日(日) 14:00〜16:00髙譽分教会
大阪市港区市岡元町3-4-9
06-6582-1657
生野南6月2日(日) 13:00〜15:40此花大教会
大阪市生野区生野西4-3-5
06-6731-6004
生野北6月2日(日) 9:30~12:00葛上分教会
大阪市生野区新今里5-3-1
06-6751-0308
東成6月2日(日) 10:00〜12:30明三分教会
大阪市東成区中道1-6-16
06-6971-0438
城東6月1日(土) 9:30~12:00網島分教会
大阪市鶴見区鶴見5-11-31
06-6913-1515
6月2日(日) 9:30~12:00旭志分教会
大阪市城東区野江1-10-14
06-6931-4447
旭都6月2日(日) 10:00〜12:00櫻宮分教会
大阪市都島区中野町3-12-26
06-6352-0880
6月2日(日) 14:00〜16:00堀港分教会
大阪市旭区太子橋1-9-27
06-6951-4903
6月2日(日) 18:00〜20:00堀港分教会
大阪市旭区太子橋1-9-27
06-6951-4903
阿倍野6月2日(日) 13:00〜15:30南大教会
大阪市阿倍野区昭和町4-7-14
06-6622-0220
東住吉6月1日(土) 10:00〜12:00明立分教会
大阪市東住吉区西今川1-6-7
06-6719-3309
平野6月1日(土) 13:00〜16:00平野分教会
大阪市平野区平野東3-6-30
06-6791-3685
西成6月1日(土) 13:00〜15:00清泉分教会
大阪市西成区花園南1-12-30
06-6651-6405
住吉6月2日(日) 10:00〜11:30長居分教会
大阪市住吉区長居3-12-9
06-6692-7181
6月2日(日) 13:30~15:00鶴町分教会
大阪市住之江区浜口西1-9-26
06-6671-4852
東淀川6月1日(土) 10:00〜12:00芦庄分教会
大阪市東淀川区淡路5-21-22
06-6322-4810
6月2日(日) 10:00〜12:00上中島分教会
大阪市東淀川区菅原2-5-72
06-6328-4795
6月2日(日) 13:00〜15:00芦陽分教会
大阪市東淀川区小松5-6-1
06-6328-5640
新淀川6月1日(土) 13:30~15:30西淀分教会
大阪市淀川区野中南1-7-28
06-6301-4749
6月2日(日) 10:00〜12:00芦野分教会
大阪市淀川区十三本町3-6-20
06-6301-1697
淀川6月1日(土) 9:30~12:00野里分教会
大阪市西淀川区歌島2-9-29
06-6471-2504
福島6月1日(土) 14:00〜16:10福花分教会
大阪市福島区野田2-24-4
06-6461-2718
6月2日(日) 10:00〜12:10東佑分教会
大阪市此花区伝法3-13-26
06-6461-7573
布施南6月2日(日) 13:00〜15:00桃園分教会
東大阪市菱屋西1-3-36
06-6721-9158
布施北6月2日(日) 9:30~11:20渋阪分教会
東大阪市下小阪1-12-21
06-6721-4792
堺北6月2日(日) 10:00〜11:30堺大教会
堺市堺区向陵中町3丁1-1
072-252-2301
堺南6月2日(日) 13:30~15:10大鳥大教会
堺市北区百舌鳥西之町1丁25
072-252-3137
和泉6月1日(土) 13:00〜15:30泉内分教会
和泉市寺門町2-2-20
090-1027-7330
6月2日(日) 10:00〜12:00泉中分教会
泉大津市我孫子1
0725-32-2148
6月2日(日) 13:00〜15:30四海浦分教会
高石市千代田6-14-21
072-262-1058
6月2日(日) 13:00〜15:30八尾分教会
和泉市国分町759
090-3842-5340
岸和田6月2日(日) 13:30~15:50掃守分教会
岸和田市尾生町574
072-445-5583
泉陽6月1日(土) 10:00〜12:00木島分教会
貝塚市東山7-9-1
072-446-0350
6月1日(土) 13:30~15:30木島分教会
貝塚市東山7-9-1
072-446-0350
6月2日(日) 10:00〜12:00陽晃分教会
泉南郡岬町深日1410-1
072-492-0153
6月2日(日) 13:30~15:30陽晃分教会
泉南郡岬町深日1410-1
072-492-0153
中河内6月2日(日) 10:30~12:00髙安大教会
八尾市教興寺7-75
072-941-7005
6月2日(日) 10:30~12:00守誠分教会
八尾市恩智南町2-82
072-943-7213
6月2日(日) 10:30~12:00南髙輝分教会
八尾市萱振町2-21
072-922-2170
6月2日(日) 10:30~12:00若江分教会
八尾市東本町2-4-38
072-992-0374
6月2日(日) 10:30~12:00松安分教会
八尾市安中町4-7-11
072-922-4994
6月2日(日) 10:30~12:00龍宝守分教会
八尾市相生町1-11-11
072-924-0080
6月2日(日) 10:30~12:00大花分教会
八尾市志紀町南4-270
072-949-5261
6月2日(日) 10:30~12:00泉河分教会
柏原市河原町3-21
072-972-0925
6月2日(日) 10:30~12:00國分分教会
柏原市国分市場1-4-21
072-978-0112
6月2日(日) 10:30~12:00北阪分教会
柏原市片山町1-19
072-978-6033
松原6月1日(土) 13:30~15:00本芝福分教会
松原市高見の里1-8-6
072-331-0007
河枚6月2日(日) 10:00〜11:45西成大教会
東大阪市岩田町3-2-33
072-961-2356
南河内6月1日(土) 13:00〜15:15小山田分教会
河内長野市小山田町1513
0721-52-3156
6月1日(土) 13:00〜15:30錦分教会
富田林市五軒家1-12-30
072-365-0315
6月2日(日) 10:00〜12:30梅乃分教会
南河内郡河南町寺田702-2
0721-93-8317
阪南6月2日(日) 9:30~11:30狭山分教会
大阪狭山市東池尻3-2547-2
072-365-0639
6月2日(日) 13:30~15:30狭山分教会
大阪狭山市東池尻3-2547-2
072-365-0639
北河内6月1日(土) 10:00〜12:00天惠分教会
交野市星田8-18-5
072-891-1424
京阪6月2日(日) 10:00〜12:00東祝町分教会
寝屋川市黒原城内町21-3
072-829-8984
6月2日(日) 13:30~15:30豊攝分教会
守口市八雲北町3-52-16
06-6991-2885
6月2日(日) 13:30~15:30門真分教会
門真市桑才町5-14
072-881-0950
6月2日(日) 13:30~15:30大中三分教会
寝屋川市大利元町3-11
072-826-6016
三島6月2日(日) 13:30~15:30髙槻分教会
高槻市野見町1-12
072-675-1396
6月2日(日) 13:30~15:30満京分教会
茨木市西中条町8-45
072-622-6331
6月2日(日) 13:30~15:30吹田分教会
吹田市元町16-27
06-6381-9349
豊能6月2日(日) 13:30~15:30庄内分教会
豊中市庄内東町3-7-12
06-6331-0853
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

兵庫教区 (50ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
6月1日(土) 13:00〜15:30教務支庁
神戸市灘区城の下通2-8-1
078-861-3392
神戸中央6月2日(日) 13:00〜15:30本陽分教会
神戸市中央区割塚通2-2-4
078-221-4975
兵庫6月2日(日) 13:30~15:30名神分教会
神戸市兵庫区湊川町8-3-17
078-521-6881
神戸北6月1日(土) 13:00〜15:00芦眞分教会
神戸市北区鈴蘭台東町4-9-22
078-591-0667
長田6月1日(土) 10:00〜11:30細川分教会
神戸市長田区駒ケ林町2-6-4
078-611-0718
6月1日(土) 14:00〜15:30五港分教会
神戸市長田区山下町3-3-3
078-621-2532
須磨6月2日(日) 10:00〜12:15兵神大教会
神戸市須磨区桜木町3-2-1
078-731-0203
垂水6月2日(日) 10:00〜11:30湯神分教会
神戸市垂水区塩屋町671-134
078-752-5065
神戸西6月1日(土) 10:30~12:30光司分教会
神戸市西区神出町東1188-197
078-965-2431
6月1日(土) 14:00〜15:30大明石分教会
神戸市西区竜が岡2-22-4
090-1959-5266
6月1日(土) 10:00〜12:00道平分教会
神戸市西区北山台2-30-3
078-994-1410
6月1日(土) 10:00〜12:00伊川分教会
神戸市西区伊川谷町上脇978
078-974-8257
6月2日(日) 10:00〜11:20神岡分教会
神戸市西区平野町西戸田590
078-961-0004
明石6月1日(土) 10:00〜12:00明石分教会
明石市大久保町大窪3139-14
078-938-6966
6月1日(土) 13:30~15:30江井分教会
明石市樽屋町1-15
078-911-3380
6月1日(土) 13:30~15:30眞加分教会
明石市二見町西二見1967
078-943-8495
甲南6月2日(日) 10:00〜12:00菟原分教会
神戸市東灘区魚崎南町8-6-6
078-411-1866
西宮6月2日(日) 13:30~15:30撫順分教会
西宮市霞町1-31
079-822-6048
尼崎南6月2日(日) 10:00〜12:00龍陽明分教会
尼崎市西難波町1-19-19
06-6416-2319
尼崎北6月1日(土) 10:00〜12:00明園分教会
尼崎市田能4-17-45
06-6491-1073
阪神北6月1日(土) 10:30~12:15伊丹分教会
伊丹市宮ノ前4-17
072-782-7341
6月2日(日) 10:30~12:15大近畿分教会
川西市山下町13-19
072-794-6558
6月2日(日) 14:00〜15:45川邊分教会
宝塚市口谷西2-3-16
079-788-0838
北攝6月1日(土) 9:30~15:30美嚢分教会
三田市三輪4-13-13
079-562-4558
加古6月2日(日) 9:30~11:30加古大教会
加古郡稲美町蛸草1114-1
079-495-0005
印南6月2日(日) 10:00〜12:00志方分教会
加古川市志方町志方町1954-2
079-452-0376
姫路南6月1日(土) 13:00〜15:00飾磨分教会 ※3/6時間変更
姫路市飾磨区清水2-56
079-234-0355
6月2日(日) 9:00〜11:00播暢分教会
姫路市家島町坊勢505
079-326-0350
6月2日(日) 13:30~15:30家嶋分教会
姫路市家島町宮1412
079-325-0670
姫路北6月1日(土) 10:00〜12:00飾東大教会
姫路市威徳寺町43
079-281-4545
揖保6月2日(日) 10:00〜12:00網干大教会
たつの市揖保川町正條328
079-172-6500
佐用6月1日(土) 9:30~11:45佐用分教会
佐用郡佐用町乃井野711-1
079-079-3017
宍粟6月1日(土) 13:30~15:30神戸分教会
宍粟市一宮町須行名850
079-072-0239
赤穂6月1日(土) 13:30~15:30豊美分教会
赤穂郡上郡町落地10-1
079-155-0850
神崎6月2日(日) 10:00〜12:00神川大教会
神崎郡市川町西川辺858-1
079-026-0019
美嚢6月1日(土) 14:00〜16:00中吉川分教会
三木市吉川町鍛治屋6-1
079-473-0056
6月2日(日) 14:00〜16:00源氏ヶ原分教会
三木市志染町吉田758
079-483-7721
加東6月1日(土) 10:00〜12:00社大教会
加東市山国2004-45
079-542-0109
加西6月1日(土) 9:00〜12:00北條町分教会
加西市北条町古坂1388
079-042-1222
多可6月1日(土) 13:30~16:00宇仁大教会
西脇市西脇770-4
079-522-4066
丹波6月2日(日) 14:00〜16:00氷上分教会
丹波市氷上町上成松136-2
079-582-1066
篠山6月2日(日) 9:30~11:30支部内各教会、四季の森生涯学習センター(問合せ先:多紀福分教会)
丹波篠山市網掛429
070-1490-6167[多紀福分教会・森田]
朝来6月1日(土) 13:00〜16:00浅子分教会 ※3/28時間変更
朝来市山東町楽音寺197-1
079-676-2227
養父6月1日(土) 13:00〜15:30大屋分教会
養父市大屋町大屋市場270-1
079-669-0066
北但6月1日(土) 9:30~11:30豊岡大教会
豊岡市泉町20-24
079-622-2298
6月2日(日) 13:30~15:30神美分教会
豊岡市出石町水上172-1
079-652-2317
美方6月1日(土) 9:30~11:30二方分教会
美方郡新温泉町石橋689
079-693-0031
東浦6月2日(日) 10:00〜12:00洲本大教会
洲本市宇山3-1-1
079-922-0487
西浦6月2日(日) 9:30~11:30神喜分教会
淡路市多賀2554-1
079-985-0504
三原6月1日(土) 9:30~12:00淡路三原分教会
南あわじ市榎列松田628
079-942-0626
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

滋賀教区 (9ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
大津6月1日(土) 10:00〜11:30教務支庁
大津市松本2丁目12-20
077-532-8054
江西6月2日(日) 9:30~11:30栗太分教会
草津市追分7丁目3-7
077-563-8840
6月2日(日) 13:30~15:30栗太分教会
草津市追分7丁目3-7
077-563-8840
江南6月1日(土) 10:00〜11:30甲龍分教会
甲賀市甲南町池田3555
0748-86-4728
江南北6月1日(土) 10:00〜11:45甲賀大教会
甲賀市水口町貴生川330
0748-62-2020
江東6月1日(土) 13:00〜15:30近愛分教会
東近江市垣見町100番地
0748-42-0124
江東南6月1日(土) 10:00〜11:45蒲生大教会
蒲生郡竜王町山之上2657
0748-57-0006
湖北6月2日(日) 9:30~11:30浅井分教会
長浜市港町2番6号
0749-62-5303
西湖6月2日(日) 10:00〜12:30末廣分教会
大津市本堅田6-33-1
077-573-3611
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

和歌山教区 (18ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
和歌山市東6月1日(土) 9:30~12:00名草名弘分教会
和歌山市黒岩83番地
073-478-0536
6月1日(土) 16:00〜18:30中紀和分教会
和歌山市中之島251番地の3
073-471-0792
6月2日(日) 10:00〜12:00紀勇分教会
和歌山市下三毛605番地
073-477-2503
6月2日(日) 13:30~16:00大紀分教会
和歌山市手平4丁目4番27号
073-423-7510
和歌山市西6月2日(日) 13:00〜15:00紀陽大教会
和歌山市秋葉町2-5
073-444-9080
和歌山市北6月1日(土) 19:00〜21:00和歌川分教会
和歌山市松江北5丁目5番6号
073-455-0142
6月2日(日) 9:30~11:30和歌島分教会
和歌山市弘西226番地1
073-461-5460
6月2日(日) 9:30~11:30加太分教会
和歌山市加太2395番地
073-418-0339
那賀6月1日(土) 9:30~12:00田中分教会
紀の川市西大井59
0736-77-3111
伊都6月1日(土) 9:30~11:30伊都分教会
伊都郡かつらぎ町607
0736-22-0043
6月2日(日) 9:30~11:30紀北分教会
橋本市御幸辻306-1
0736-32-0809
海南6月1日(土) 10:00〜12:00日方分教会
海南市原野231
073-488-0103
野上谷6月2日(日) 13:00〜15:00紀野分教会
海南市溝ノ口207番地
073-487-0476
有田6月2日(日) 13:00〜15:00湯浅分教会 ※3/19時間変更
有田郡湯浅町青木3
0737-62-3326
日高6月2日(日) 10:00〜11:30由良港分教会
日高郡由良町中314
0738-65-1478
6月2日(日) 13:30~15:00南部分教会
日高郡みなべ町芝454
0739-72-2908
西牟婁6月2日(日) 9:30~11:30中紀大教会
田辺市天神崎30-1
0739-22-0459
東牟婁6月2日(日) 9:00〜11:00南海大教会
新宮市池田1-1-26
0735-22-2275
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

静岡教区 (19ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
東伊豆6月1日(土) 9:30~12:00下田分教会
下田市六丁目6番16号
0558-22-1755
6月2日(日) 9:30~12:00伊東分教会
伊東市鎌田282番地1
0557-36-3398
伊豆6月1日(土) 13:00〜14:45北豆分教会 ※3/6時間変更
伊豆の国市大仁230番地
0558-76-1348
6月2日(日) 13:00〜14:45西浦分教会 ※3/6時間変更
伊豆市土肥2670番地の1
0885-98-0743
駿豆6月2日(日) 9:30~11:40佐野原大教会
裾野市茶畑205番地
055-992-0045
6月2日(日) 9:30~12:00嶽東大教会
沼津市大岡2488番地の1の1
055-921-0521
6月2日(日) 9:30~11:30沼津大教会
沼津市東間門6番地
055-962-3291
6月2日(日) 9:30~11:30楊原分教会
沼津市我入道81-1
055-931-4025
富士6月2日(日) 9:30~11:30冨士原分教会
富士市原田903番地の1
0545-52-1889
東駿6月2日(日) 9:30~11:40興津分教会
静岡市清水区興津本町78
054-369-0429
中駿東6月2日(日) 10:00〜12:00静岡大教会
静岡市葵区鷹匠3丁目17番19号
054-246-2023
中駿西6月2日(日) 9:30~11:00井川分教会
静岡市駿河区西中原2丁目1番12号
054-9725-8020
6月2日(日) 9:30~11:00安倍分教会
静岡市葵区富厚里344番地の2
054-279-0065
6月2日(日) 14:00〜15:30駿府分教会
静岡市葵区一番町45番地の1
054-252-8687
西駿6月1日(土) 13:30~15:15教務支庁
焼津市岡当目字村北1番地
054-626-1333
6月2日(日) 9:30~11:15白羽大教会
島田市高砂町6477-1
0547-35-4653
中遠6月2日(日) 10:00〜12:00山名大教会
袋井市三門町7-1
0538-42-4151
西遠6月2日(日) 9:30~11:30東濵名分教会
浜松市東区天龍川町149番地の2
053-462-0335
北遠6月2日(日) 9:00〜11:30麁玉分教会
浜松市浜北区宮口1936
053-589-8434・080-4428-7202
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

愛知教区 (36ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
千種区6月1日(土) 13:00〜15:30名京大教会
名古屋市千種区春岡2-8-10
052-762-2248
北区6月2日(日) 14:00〜16:00忠愛分教会
名古屋市北区田端2丁目10番9号
052-911-2853
6月2日(日) 10:00〜12:00天治分教会
名古屋市北区福徳町2丁目46番地
052-991-0904
西区6月2日(日) 12:30~15:30薫分教会
名古屋市西区枇杷島1-17-4
052-521-6692
中村区6月2日(日) 13:00〜15:00本愛大教会
名古屋市中村区大宮町1丁目60
052-461-4326
昭和区6月2日(日) 10:00〜12:00教務支庁
名古屋市昭和区鶴舞3丁目15-18
052-741-6363
瑞穂区6月2日(日) 13:30~15:30東愛大教会
名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目1番地
052-853-2622
熱田・港区6月2日(日) 10:00〜11:30愛名分教会
名古屋市港区七番町5-3
052-661-0270
中川区6月2日(日) 10:00〜12:00本心分教会
名古屋市中川区小本1丁目7番5号
052-361-3816
南区6月1日(土) 13:30~15:30横須賀分教会
名古屋市南区扇田町20
052-811-2879
緑区6月2日(日) 13:00〜15:00愛知大教会
名古屋市緑区東神の倉2丁目2401
052-876-0478
豊橋東6月2日(日) 9:30~11:30愛静大教会
豊橋市大岩町字車田20番地
0532-41-1175
豊橋西6月2日(日) 10:00〜12:30愛昭谷分教会
豊橋市大清水町字大清水362
0532-25-3688
渥美6月1日(土) 9:30~12:00渥美分教会
田原市折立町折立60-1
080-4579-4016
八楽6月2日(日) 9:30~11:30愛静大教会
豊橋市大岩町字車田20番地
0532-41-1175
中三6月1日(土) 10:00〜12:00三河一宮分教会
豊川市西原町松葉2-4
0533-93-3667
岡崎6月2日(日) 10:00〜11:30青龍分教会
岡崎市滝町字入ノ谷13番地
0564-46-2427
6月2日(日) 14:00〜15:30西岡崎分教会
岡崎市上六名1丁目5番地1
0564-51-3407
東西加茂6月2日(日) 13:00〜15:30足助分教会
豊田市御船町待井64番地2
0565-45-3633
西三6月2日(日) 9:00〜11:30高濱分教会
高浜市芳川町1丁目1-49
0566-53-0373
幡豆6月2日(日) 10:00〜11:30幡豆分教会
西尾市新屋敷町128
0563-56-6036
6月2日(日) 13:30~15:00幡豆分教会
西尾市新屋敷町128
0563-56-6036
尾東6月1日(土) 10:30~12:00幅城分教会
北名古屋市鹿田清井古9-2
0568-21-4570
6月2日(日) 10:00〜11:45牧東分教会
小牧市大字二重堀953
090-1288-6296
尾西6月2日(日) 14:00〜15:40美里蒔分教会
一宮市木曽川町里小牧字上川田1番地1
0586-86-8918
6月2日(日) 14:00〜15:40金城西分教会
稲沢市片原一色町才ノ上50
0587-36-0502
尾北6月1日(土) 13:00〜15:00名城分教会
江南市曽本町幼川添274-1
0587-27-5185
春日井6月1日(土) 13:30~15:30勝川分教会
春日井市東神明町30-1
0568-52-4888
瀬戸6月1日(土) 10:00〜12:20名古屋大教会
尾張旭市霞ヶ丘町南292番地
052-798-0111
6月1日(土) 10:00〜12:20瀬戸分教会
瀬戸市寺本町42番地
0561-82-9082
海部津6月2日(日) 9:00〜11:40本喜愛分教会
あま市新居屋八島55番地
052-441-6300
6月2日(日) 13:00〜15:15本煥分教会
愛西市森川町堤外113番地の1
0567-25-6432
東知多6月1日(土) 10:00〜12:00愛清布教所
半田市新野町1丁目66
0569-27-7056
6月2日(日) 10:00〜12:00知多分教会
知多郡東浦町緒川字中本坪14番地28
0562-34-4536
西知多6月1日(土) 10:00〜12:00常滑分教会
常滑市山方町1丁目50
0569-35-5293
南知多6月2日(日) 10:00〜12:00尾知分教会
知多郡南知多町内海字馬場83番地4
0569-62-0293
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

岐阜教区 (10ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
岐阜6月2日(日) 10:00〜12:00岐美大教会
岐阜市長良福光2675-31
058-295-2790
岐南6月2日(日) 10:00〜12:00幅下大教会
各務原市鵜沼古市場町4-29
058-384-9657
西濃6月2日(日) 13:00〜15:00大垣大教会
大垣市藤江町2-160
0584-78-2064
岐阜北6月2日(日) 13:00〜15:30美國分教会
山県市富永832
0581-52-1071
中濃6月2日(日) 9:30~12:00教務支庁
関市下有知4321-2
0575-29-6662
可茂6月2日(日) 10:00〜12:00東濃大教会
加茂郡川辺町西栃井400
0574-53-2007
土岐6月1日(土) 10:00〜12:00明世分教会
瑞浪市土岐町483-1
0572-68-2615
恵那6月2日(日) 9:30~11:00知原分教会
中津川市高山1084-6
0573-72-5675
飛騨6月2日(日) 9:30~11:30飛騨国府分教会
高山市国府町宇津江2704
0577-72-3046
6月1日(土) 10:00〜12:00佐見分教会
加茂郡白川町上佐見4700
0574-76-2320
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

山梨教区 (5ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
甲府6月1日(土) 13:00〜15:00教務支庁
甲府市宝2-9-26
055-228-6535
北巨摩6月2日(日) 9:30~13:00北巨摩分教会
北杜市高根町下黒澤2497
0551-47-2077
富士川6月1日(土) 13:00〜15:00上富士川分教会
南巨摩郡南部町南部8670-1
0556-64-2319
東山梨6月2日(日) 9:30~11:30東山梨分教会
山梨市北662
0553-22-0223
富士山6月2日(日) 10:00〜12:30谷村町分教会
都留市つる3-8-6
0554-43-6394
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

長野教区 (16ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
長水6月1日(土) 10:00〜12:00信州長野分教会
長野市富竹689-2
026-296-2434
6月2日(日) 13:00〜15:00水篶刈分教会
長野市南石堂町1236-1
026-226-2539
高井6月2日(日) 9:30~11:30北信分教会
中野市江部1417-ロ
0269-26-5549
6月2日(日) 13:30~15:30長信分教会
須坂市大字米持613-4
026-285-0173
更埴6月2日(日) 9:00〜11:30稲荷山分教会
千曲市大字稲荷山652
026-272-1421
上小6月1日(土) 9:00〜12:30縣分教会
東御市常田149-2
0268-62-0471
佐久6月1日(土) 9:30~11:30東信分教会
佐久市岩村田2940
0267-67-4174
北安曇6月2日(日) 14:00〜16:00北大分教会 ※3/19更新
大町市大町4725
0261-22-1804
南安曇6月2日(日) 13:30~15:00豊科分教会
安曇野市豊科4227-7
0263-72-9638
松筑6月2日(日) 13:00〜15:00松本分教会
松本市庄内2丁目6-4
0263-25-5133
筑南6月2日(日) 13:30~16:00桔梗ヶ原分教会
塩尻市広丘郷原1800-1
0263-52-2589
諏訪6月1日(土) 10:00〜11:30信道分教会
諏訪郡下諏訪町4903
0266-27-8772
上伊那北6月2日(日) 9:30~11:50上伊那分教会 3/7更新
上伊那郡辰野町平出1368
0266-41-0201
上伊那南6月2日(日) 9:30~11:30上穂分教会
駒ヶ根市東町12-8
0265-83-3464
下伊那北6月2日(日) 9:30~11:30伊那大教会
飯田市上郷黒田234
0265-22-2115
下伊那南6月2日(日) 13:00〜15:00伊那里分教会
飯田市下殿岡1067-1
0265-25-7048
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

徳島教区 (12ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
徳島市北6月1日(土) 10:00〜12:00教務支庁
徳島市眉山町大滝山8番地
088-654-3877
徳島市南6月2日(日) 10:00〜11:30名東大教会
徳島市幟町1丁目32番地
088-623-3312
徳島西6月2日(日) 10:00〜12:00明高分教会
名西郡石井町高川原字高川原2274
088-674-0259
6月2日(日) 13:30~15:30明高分教会
名西郡石井町高川原字高川原2274
088-674-0259
板野6月2日(日) 13:00〜15:00撫養大教会
鳴門市撫養町木津461番地
088-686-3214
那賀6月2日(日) 10:00〜11:30南阿大教会
阿南市学原町居内25番地
0884-22-1152
勝浦6月2日(日) 13:30~16:30勝浦分教会
徳島市飯谷町高良7番地の3
088-645-0125
海部6月1日(土) 9:30~11:40牟岐分教会
海部郡牟岐町大字中村字本村321番地
0884-72-0445
北方中央6月1日(土) 9:30~12:00髙志分教会
板野郡上板町瀬部309番地
088-694-3265
美馬6月1日(土) 9:00〜11:30美拝分教会
美馬市穴吹町穴吹字井口1番地の1
0883-52-1477
麻植6月2日(日) 10:00〜14:00鴨島分教会
吉野川市鴨島町喜来260番地1
0883-24-4900
三好6月1日(土) 9:30~12:00阿波加茂分教会
三好郡東みよし町加茂1409番地1
0883-82-3007
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

高知教区 (7ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
高知6月2日(日) 10:00〜12:00高知大教会
高知市追手筋2-3-22
088-822-7717
安芸6月2日(日) 10:00〜12:00赤野分教会
安芸市本町4丁目1-10
0887-32-0185
香美6月1日(土) 13:00〜16:30山田分教会
香美市土佐山田町東本町3丁目2-37
0887-53-2707
南国6月2日(日) 9:30~11:30本山分教会
南国市東山町2-2-17
088-864-2952
吾川6月2日(日) 9:00〜11:30越知大教会
高岡郡越知町1602番地
0889-26-0040
土佐6月2日(日) 10:00〜12:00高岡大教会
土佐市高岡町乙244
088-852-0056
幡多6月1日(土) 10:00〜12:00清松分教会
土佐清水市栄町5-3
0880-82-0004
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

愛媛教区 (13ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
宇摩6月2日(日) 9:30~12:00川之江大教会
四国中央市川之江町1080番地
0896-56-2118
新居浜6月1日(土) 9:30~11:30垣生分教会
新居浜市垣生4-15-54
0897-45-0373
道前6月2日(日) 13:30~16:30伊豫丹原分教会
西条市丹原町池田1222番地1
090-6490-5113・横山
今治6月1日(土) 13:00〜15:00幾志分教会
今治市国分5丁目4-14
0898-48-0518
越智6月1日(土) 10:00〜13:30宮窪分教会
今治市宮窪町宮窪4155
0897-86-2032
松山北6月2日(日) 10:00〜12:00教務支庁
松山市石手5-8-27
089-921-7372
松山南6月1日(土) 10:00〜12:00教務支庁
松山市石手5-8-27
089-921-7372
松山西6月1日(土) 10:00〜12:00宮和分教会
松山市梅津寺町256番地
089-951-0813
松山東6月1日(土) 13:00〜16:00教務支庁
松山市石手5-8-27
089-921-7372
喜多6月1日(土) 10:00〜12:00大洲分教会
大洲市中村596
0893-24-2754
西宇和6月2日(日) 13:30~16:00西宇和分教会
八幡浜市千代田町375
0894-22-1833
東宇和6月1日(土) 14:00〜16:30東宇和分教会
西予市宇和町卯之町1丁目408番地
0894-62-0462
宇和島6月2日(日) 10:00〜11:45宇和島分教会
宇和島市伊吹町1628番地
0895-22-3087
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

香川教区 (10ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
大川6月9日(日) 10:00〜11:30大内分教会 ※3月13日更新
東かがわ市土居64番地
0879-25-2778
小豆6月2日(日) 14:00〜15:30聖踏分教会
小豆郡小豆島町蒲生甲2111番地1
0879-75-0770
高松東6月2日(日) 10:00〜12:00栄峰分教会
髙松市牟礼町大町2017番地2
087-845-7207
6月2日(日) 10:00〜12:00八栗分教会
髙松市庵治町633-2
087-871-3565
高松西6月1日(土) 18:00〜20:00髙松大教会
髙松市西春日町1516
087-865-8660
綾歌6月1日(土) 10:00〜11:30双名島大教会
坂出市駒止町1丁目2番5号
0877-46-2979
丸仲6月2日(日) 10:00〜11:30崇徳分教会
丸亀市土器町東4丁目559番地1
0877-25-0086
6月2日(日) 10:00〜11:30琴平分教会
仲多度郡琴平町79番地
0877-75-5894
6月2日(日) 9:00〜10:30本島大教会
丸亀市本島町泊268
0877-27-3321
三豊6月1日(土) 9:30~11:30三豊分教会
観音寺市天神町2丁目3番30号
0875-25-2277
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

東京教区 (39ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
大江戸6月1日(土) 13:00〜16:00錦江大教会
千代田区神田錦町1-11
03-3293-9366
文京6月23日(日) 10:00〜12:00理實分教会
文京区小石川2-11-12
03-3811-7577
台東6月2日(日) 13:30~15:00東大教会
台東区東上野5-3-14
03-3841-4814
渋谷6月2日(日) 13:30~15:30東中央大教会
渋谷区神宮前5-14-2
03-3400-2226
目黒6月30日(日) 13:00〜15:00本芝耕分教会
目黒区碑文谷2-16-4
03-3714-7793
品川6月1日(土) 13:30~15:00本荏大教会
品川区大井2-5-17
03-3774-5601
荏原6月1日(土) 13:00〜15:00本荏原分教会
品川区荏原5-9-17
03-3782-0969
大田6月2日(日) 10:00〜12:00大森町大教会
大田区大森西4-4-10
03-3761-3526
大田調布6月30日(日) 13:30~15:00大美町分教会
大田区南久が原1-18-8
03-3750-2525
世田谷東部6月2日(日) 10:00〜12:30玉瀬分教会
世田谷区瀬田3-9-13
03-3700-5034
世田谷西部6月1日(土) 13:30~15:00千山分教会
世田谷区南烏山2-32-1
03-3300-5826
新宿6月1日(土) 10:00〜12:00本理世大教会
新宿区西落合1-9-1
03-3953-0234
中野6月2日(日) 13:30~15:00惠愛分教会
中野区東中野3-4-4
03-3368-6712
杉並6月2日(日) 13:30~15:30東泉分教会
杉並区永福1-34-6
03-3328-5929
豊島東部6月2日(日) 14:00〜15:50教務支庁
豊島区駒込7-1-4
03-3917-0247
豊島西部6月2日(日) 10:00〜12:00椎名町分教会
豊島区南長崎1-9-6
03-3951-1247
練馬6月1日(土) 10:00〜12:00東照分教会
練馬区上石神井4-10-19
03-3920-4947
6月2日(日) 9:30~11:30都大教会
練馬区大泉学園6-18-26
03-3924-2633
6月1日(土) 10:00〜12:00豊渕分教会
練馬区早宮2-18-19
03-3550-7633
6月2日(日) 10:00〜12:00大江戸分教会
練馬区谷原2-3-16
03-3997-4378
6月2日(日) 10:00〜12:00東豊瑞分教会
練馬区豊玉上2-24-18
03-3994-2824
6月2日(日) 10:00〜12:00本京分教会
練馬区栄町11-6
03-3991-0401
板橋6月30日(日) 9:00〜12:00本原分教会
板橋区徳丸3-33-18
03-3935-3651
荒川6月2日(日) 13:00〜15:00船東分教会
荒川区西尾久5-8-7
03-3893-5072
足立6月2日(日) 13:00〜15:00浅草大教会
足立区梅田6?2?28
03-3889-2341
墨田6月29日(土) 10:00〜11:50東本大教会
墨田区本所1-13-17
03-3625-1171
江戸川6月2日(日) 10:00〜11:30本瑞分教会
江戸川区一之江8-12-15
03-3656-3771
6月2日(日) 10:00〜11:30麹町大教会
北区滝野川1-86-1
03-3910-2117
葛飾6月1日(土) 10:00〜14:00深川大教会
葛飾区四つ木5-2-5
03-3691-0007
江東6月2日(日) 10:00〜12:30常磐分教会
江東区三好3-6-5
03-3641-0796
北多摩東部6月1日(土) 10:00〜11:30神代分教会
調布市菊野台2-1-1
042-482-4048
6月1日(土) 14:00〜15:30江東分教会
狛江市東野川4-13-21
03-3489-3964
6月2日(日) 10:00〜11:30武蔵府中分教会
府中市本宿町1-44-2
042-361-6021
北多摩西部6月2日(日) 13:00〜15:00空丸分教会
東大和市湖畔3-1158-1
042-564-9850
むさしの6月1日(土) 13:00〜15:00田無分教会
西東京市緑町2-1-8
042-461-0363
八南6月1日(土) 13:00〜14:45東青山分教会
町田市山崎町1343-2
042-791-8491
6月2日(日) 13:00〜14:45本保大教会
八王子市暁町1-37-11
042-625-1206
西多摩6月2日(日) 10:00〜12:30西多摩分教会
青梅市小曾木4-2538
0428-74-5354
大島6月30日(日) 10:00〜12:00伊豆大島分教会
大島大島町元町3-5-12
04992-2-2893
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

千葉教区 (16ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
中央6月1日(土) 10:00〜12:00教務支庁
千葉市稲毛区稲丘町5-15
043-241-3191
市原6月1日(土) 13:30~15:30本千代分教会 3/8時間変更
市原市根田4丁目3-13
0436-22-8648
習志野6月1日(土) 10:30~12:00本嶼分教会
千葉市花見川区横戸町1268番地3
047-486-6609
船橋6月2日(日) 13:00〜16:00海神分教会
船橋市海神6-5-1
047-431-0161
市川6月2日(日) 13:00〜15:30千葛分教会
市川市鬼越1-15-20
047-335-7744
松戸6月1日(土) 13:00〜15:00瑞明分教会
松戸市小根本24
047-362-6222
東葛6月2日(日) 10:00〜12:15峡田分教会 ※3/4追加
流山市向小金4丁目31-1
04-7175-1337
6月2日(日) 14:00〜16:15野田分教会
野田市上花輪893
04-7122-3861
印旛6月1日(土) 13:00〜15:30徳道分教会
四街道市四街道1丁目18番28号
043-422-2505
6月1日(土) 9:00〜11:30成田分教会
成田市上町682-3
0476-22-0235
香取6月2日(日) 13:00〜15:00佐原分教会
香取市佐原イ3411
0478-52-9424
銚海6月1日(土) 10:00〜12:00外川分教会及び君ヶ浜周辺
銚子市外川町1丁目10695番地の1
0479-22-8995
山匝6月1日(土) 13:00〜15:00片貝分教会
山武郡九十九里町片貝1603
0475-76-3246
夷長6月1日(土) 13:30~16:00夷隅分教会
勝浦市墨名657
0470-73-5254
安房6月2日(日) 10:00〜12:15館山分教会
館山市上真倉1946番地
0470-22-0045
君津6月1日(土) 13:00〜15:30君津分教会
富津市富津482番地1
0439-87-3006
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

埼玉教区 (29ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
大宮6月2日(日) 10:00〜12:00教務支庁
さいたま市北区東大成町1丁目654
048-663-0444
浦和6月1日(土) 9:30~11:30渕和分教会
さいたま市桜区大久保領家346-1
048-858-0355
6月1日(土) 13:30~15:30順明分教会
さいたま市緑区原山2-6-11
048-882-9721
川口6月1日(土) 13:00〜15:00足立分教会
川口市川口2-18-7
048-252-2953
6月2日(日) 13:00〜15:00柳島分教会
川口市芝5388
048-266-1100
6月2日(日) 13:00〜15:00蕨町分教会
川口市三ツ和1-17-7
048-281-1914
大和6月2日(日) 13:30~15:50上瑞穂分教会
富士見市水子4714-1
049-251-0892
県央6月2日(日) 10:00〜12:00平原分教会
鴻巣市笠原2825
048-541-1230
川越6月1日(土) 10:00〜12:00仙波分教会
川越市富士見町6-1
049-222-2334
狭山6月2日(日) 10:00〜11:30東入間分教会
狭山市上赤坂146
04-2959-3976
所沢6月2日(日) 13:30~15:45本芝房分教会
所沢市東所沢2丁目13番地の1
04-2945-3339
6月1日(土) 10:30~12:45本理棟分教会
所沢市若狭4丁目2449番地1
04-2949-6559
入間西部6月9日(日) 10:00〜11:35金子分教会 ※3/8日程変更
入間郡小田谷109-1
04-2962-3271
6月9日(日) 13:30~15:5中武分教会 ※3/8日程変更
飯能市山T町10-21
090-3692-3054
むさし中央6月2日(日) 10:00〜12:00本理仁分教会 ※4/8時間変更
坂戸市上吉田190番地2
049-284-4372
6月29日(土) 13:00〜15:00秩河分教会 ※4/8日程変更
比企郡嵐山町菅谷131番地の2
0493-62-2758
秩父6月1日(土) 13:30~15:30野上分教会
秩父郡長瀞町本野上715番地
0494-66-0265
大里6月1日(土) 13:00〜15:00埼玉分教会
深谷市仲町12-6
048-571-0276
熊谷6月1日(土) 13:30~15:30大幡分教会
熊谷市代616番地4
048-523-0070
行田6月1日(土) 9:30~11:30武行分教会
行田市本丸6番13号
048-556-3541
北埼6月1日(土) 10:00〜11:30牛重分教会
加須市牛重330番地
0480-73-0316
6月1日(土) 14:00〜15:30須影分教会
羽生市秀安715番地
048-562-1712
埼葛北部6月2日(日) 10:00〜12:00清久分教会
久喜市六万部665-2
0480-21-1278
埼葛中部6月2日(日) 10:00〜12:00粕壁分教会
春日部市中央2-25-29
048-768-7457
草越6月1日(土) 13:00〜15:00大澤分教会
越谷市大澤2-1-29
048-976-3642
6月2日(日) 13:00〜15:00南埼玉分教会
草加市瀬崎1-7-7
048-922-4697
6月2日(日) 13:00〜15:00本芝平分教会
八潮市八潮-18-15
048-955-3120
6月2日(日) 13:00〜15:00北葛分教会
三郷市鷹野4-41
048-955-4087
6月2日(日) 13:00〜15:00本理貫分教会
吉川市平沼86-1
048-915-1363
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

群馬教区 (11ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
県央6月1日(土) 9:30~11:30教務支庁
前橋市下石倉町20-9
027-253-1476
西毛6月1日(土) 10:00〜12:30室田分教会
高崎市中室田町18-1
027-374-3115
6月2日(日) 10:00〜12:30上毛分教会
高崎市倉賀野町1507
027-346-1516
中毛6月1日(土) 14:00〜16:30群馬分教会
渋川市石原204-10
0279-22-4103
東毛6月1日(土) 13:30~15:30尾嶋分教会
太田市尾島町390-1
0276-52-0287
6月2日(日) 13:30~15:30邑楽分教会
館林市栄町6-11
0276-72-4344
桐生6月2日(日) 10:00〜11:30日之阪分教会
桐生市錦町3-3-23
0277-45-0998
佐波6月1日(土) 9:00〜12:00境町分教会
伊勢崎市境百々東15-4
0270-76-0390
多野6月1日(土) 13:00〜15:00多胡分教会
高崎市吉井町吉井川381
027-387-5704
吾妻6月1日(土) 13:30~16:00陸合分教会
吾妻郡長野原町長野原106
0279-82-2222
利根6月1日(土) 9:30~12:00利根分教会
沼田市西原新町甲95
0278-22-4800
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

栃木教区 (5ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
中央6月1日(土) 10:00〜12:00教務支庁
宇都宮市平出町3776-12
028-662-8436
県西6月2日(日) 10:00〜12:00日光大教会
日光市御幸町523
0288-54-0355
下都賀6月1日(土) 9:30~11:30都賀大教会
小山市間々田792-10
0285-45-0029
那須塩谷6月2日(日) 10:00〜12:00大田原分教会
大田原市中田原1710-1
0287-22-3087
佐野足利6月2日(日) 那美岐大教会
佐野市堀米町1645
0283-22-0913
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

神奈川教区 (26ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
東川崎6月2日(日) 9:30~12:00東久分教会
川崎市川崎区大師町1-2
044-266-2551
西川崎6月1日(土) 13:00〜15:30東登分教会
川崎市多摩区登戸2497
090-3501-3025
鶴見6月2日(日) 10:00〜12:00北横浜分教会
横浜市鶴見区下末吉4-8-8
045-581-0265
神港6月2日(日) 10:00〜11:30本金川分教会
横浜市神奈川区六角橋1-20-20
045-432-2481
港緑6月2日(日) 10:00〜12:00濱市分教会
横浜市都筑区東山田町1745-1
045-590-3616
中央6月1日(土) 13:30~15:30教務支庁
横浜市西区北幸1-4-1 横浜天理教館12階
045-319-3701
保土ケ谷6月2日(日) 10:00〜11:30生横濱分教会
横浜市旭区川島町2886-4
045-381-2954
6月2日(日) 14:00〜15:30生横濱分教会
横浜市旭区川島町2886-4
045-381-2954
6月2日(日) 13:00〜14:30道野濱分教会
横浜市南区井土ヶ谷下町44-3
045-711-3527
磯子6月2日(日) 9:00〜11:30名久田分教会
横浜市磯子区岡村6-6-2
045-751-3887
西6月2日(日) 10:00〜12:00本神分教会
横浜市港南区芹が谷5-50-26
045-824-3900
横須賀6月1日(土) 13:00〜16:00本賀分教会、神公郷分教会(横須賀市文化会館集合)
横須賀市深田台50
080-3174-5213
湘南6月1日(土) 10:00〜12:00統東分教会
鎌倉市岩瀬527-4
0467-43-5005
6月1日(土) 13:30~15:30本神純分教会
鎌倉市山崎314-1
0467-38-9010
6月1日(土) 10:00〜12:00神奈川台分教会
藤沢市鵠沼桜が岡1-1-22
0466-22-3015
6月1日(土) 10:00〜12:00御所見分教会
藤沢市長後1137
0466-44-0624
6月1日(土) 10:00〜12:00藤澤市分教会
藤沢市本町4-8-29
0466-22-9925
6月1日(土) 10:00〜12:00本保西分教会
茅ヶ崎市平太夫新田83-2
0467-87-7817
6月2日(日) 10:00〜12:00高座分教会
藤沢市立石2-6-15
0466-81-2751
6月2日(日) 10:00〜12:00相模洋分教会
茅ヶ崎市赤羽根81-2
0467-53-0840
6月2日(日) 13:30~15:30本神白分教会
茅ヶ崎市今宿822-12
0467-87-0247
6月2日(日) 13:30~15:30洲北分教会
茅ヶ崎市堤60-14
0467-51-0340
相模6月2日(日) 9:00〜12:00田名分教会
相模原市中央区水郷田名2-9-11
042-761-2157
県央6月1日(土) 13:00〜15:00東中心分教会
海老名市上今泉4-9-23
046-233-3912
神中6月2日(日) 13:00〜15:00秦野大教会
秦野市文京町5-16
0463-81-0526
小田原6月2日(日) 12:30~16:00本國分教会
小田原市国府津1-5-19
0465-48-3456
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

茨城教区 (9ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
常南行鹿6月2日(日) 10:00〜12:00河内分教会
稲敷市阿波1571
029-894-2554
筑西6月1日(土) 14:00〜16:10吉沼分教会
つくば市吉沼4168番地の6
029-865-0620
新治6月2日(日) 9:30~11:30土浦分教会
土浦市真鍋新町7-16
029-823-8168
猿島6月1日(土) 9:30~11:30七重分教会 ※4/1日程変更
坂東市みむら1834番地の3
0297-34-3433
古河6月2日(日) 14:00〜16:15古河分教会
古河市東本町1丁目14-28
0280-32-1383
真壁6月1日(土) 9:30~12:00結城分教会
結城市結城8637番地の1
0296-33-2778
中央6月2日(日) 9:30~12:00教務支庁
水戸市平須町1-181
029-244-3252
多賀6月2日(日) 13:00〜15:00日立分教会
日立市白銀町2丁目19番14号
0294-22-0947
久慈6月1日(土) 10:00〜11:30金郷分教会
常陸太田市高柿町549
0294-76-2262
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

福井教区 (6ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
若狭6月2日(日) 13:30~16:00北陸大教会
小浜市千種2丁目7番17号
0770-52-0527
嶺南6月2日(日) 9:30~11:30越乃國大教会
敦賀市三島二丁目4-34
0770-22-0719
嶺北6月2日(日) 9:00〜12:00此武分教会
越前市妙法寺町452
0778-22-2147
福井6月1日(土) 9:00〜11:00教務支庁
福井市下馬3丁目903
0776-33-2097
坂井6月2日(日) 10:00〜11:30丸岡分教会
坂井市丸岡町霞町2丁目38番地
0776-66-0143
大野6月2日(日) 8:15~11:30大清水分教会
大野市泉町8-14
0779-66-3168
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

石川教区 (6ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
加賀6月2日(日) 10:00〜11:45尾山分教会 ※3/16更新
金沢市馬替3丁目298番地
076-296-1100
金沢6月2日(日) 10:00〜11:30鹿島大教会 ※3/16更新
金沢市東山3丁目10番17号
076-252-2649
6月2日(日) 10:00〜11:10金澤分教会 ※3/16更新
金沢市芳斉1丁目3番8号
076-221-2543
6月2日(日) 10:00〜12:30梅路金沢分教会 ※3/16更新
金沢市角間町元牛坂タ8番地20
076-222-7200
6月2日(日) 10:00〜11:10金龍分教会 ※3/16更新
金沢市高岡町9番6号
076-261-0552
能登中止

地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

富山教区 (2ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
富山6月2日(日) 13:30~16:15教務支庁
富山市千原崎1丁目6-30
076-437-4653
高岡6月1日(土) 10:00〜12:00空富分教会
小矢部市五社46-1
0766-68-3456
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

新潟教区 (13ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
新潟東6月1日(土) 13:00〜16:00北洋大教会
新潟市中央区姥ケ山二丁目13-16
025-286-1658
新潟西6月2日(日) 10:00〜12:00新潟大教会
新潟市西区小新大通二丁目1-41
025-265-0230
佐渡6月2日(日) 9:30~12:00河原田分教会
佐渡市中原214-1
0259-52-3040
岩船6月2日(日) 9:30~11:30村上分教会
村上市杉原4-29
0254-52-4658
北蒲原6月2日(日) 13:00〜16:00北蒲原分教会
新潟市北区白新町二丁目7-5
025-387-3155
中蒲原6月1日(土) 10:00〜12:00教務支庁
新潟市中央区南笹口一丁目3-4
025-244-0418
中越6月2日(日) 9:30~12:00西越分教会
燕市吉田神明町8-1
0256-93-2780
長岡6月1日(土) 9:30~11:30長岡分教会
長岡市千手一丁目11-9
0258-32-2604
刈羽6月1日(土) 10:00〜12:15塚野山分教会
柏崎市両田尻163-1
0257-22-3460
上越6月1日(土) 9:30~11:30田端分教会
上越市大手町4-23
025-525-1110
6月1日(土) 9:30~11:30越青海分教会
糸魚川市大字青海992-1
025-562-4082
十日町6月2日(日) 9:00〜11:30北越分教会
十日町市本町六の一丁目74-1
025-752-2719
魚沼6月2日(日) 13:00〜15:00魚沼分教会
長岡市東川口1961
0258-81-4200
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

岡山教区 (10ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
岡山東6月1日(土) 10:00〜11:45岡山大教会
岡山市中区藤原32番地
086-272-0372
岡山西6月2日(日) 10:00〜11:30教務支庁
岡山市北区南方1-1-23
086-222-5881
6月2日(日) 14:00〜15:30教務支庁
岡山市北区南方1-1-23
086-222-5881
倉敷6月2日(日) 10:00〜12:00道法分教会
倉敷市茶屋町276-3
086-428-0063
玉島地方6月2日(日) 10:00〜11:30玉島大教会
倉敷市玉島長尾151
086-526-4031
西部6月2日(日) 10:00〜12:00笠岡大教会
笠岡市用之江377
0865-66-1311
児島地方6月2日(日) 14:00〜15:30吉備分教会
玉野市田井5-8-17
0863-21-3036
東部6月1日(土) 9:30~11:30長船分教会
瀬戸内市長船町長船514
0869-66-9601
吉備地方6月2日(日) 13:00〜15:30菅山分教会
総社市刑部103
0866-92-0865
美作6月2日(日) 13:00〜15:00津山分教会
津山市山北626-2
0868-22-5992
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

広島教区 (14ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
広島東6月1日(土) 10:00〜12:00教務支庁
広島市中区東白島町12番11号
082-221-1144
広島西6月2日(日) 10:00〜11:30廣島港分教会
広島市中区舟入中町2番8号
082-231-8451
6月2日(日) 10:00〜11:30安藝分教会
呉市警固屋三丁目3番5号
0823-28-0305
福山6月2日(日) 10:00〜12:00福山分教会
福山市北吉津町五丁目7番15号
084-922-3256
尾道6月2日(日) 10:00〜12:00尾道分教会
尾道市吉浦町17番36号
0848-22-4610
三原6月1日(土) 10:00〜11:30三原分教会
三原市西宮一丁目28番1号
0848-62-4629
佐伯6月1日(土) 10:00〜11:45小万里分教会
大竹市立戸一丁目8番14号
090-3889-9176
6月2日(日) 10:00〜11:45全眞分教会
廿日市市大野中央四丁目10番34号
080-8245-3899
東部6月2日(日) 13:00〜15:00廣町分教会(府中文化センター集合)
府中市府川町70
0847-45-6000
北部6月1日(土) 9:30~11:30大江橋分教会
安芸高田市吉田町吉田甲511番地の5
0826-42-0766
豊田6月2日(日) 13:30~15:00三津町分教会
東広島市安芸津町三津字榊山5555番地
0846-45-0330
賀茂6月2日(日) 9:30~11:30賀永分教会
東広島市西条町上三永2588番地の2
082-426-0035
御豊6月2日(日) 13:30~16:00因南分教会
尾道市因島土生町1329番地
0845-22-0236
松永6月2日(日) 10:00〜11:30廣沼分教会
福山市松永町351番地の4
084-933-3445
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

鳥取教区 (5ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
東部6月1日(土) 10:00〜12:00智頭分教会
八頭郡智頭町智頭67
0858-75-0430
6月2日(日) 10:00〜12:00鳥取分教会
鳥取市西町1丁目311
0857-22-5062
6月2日(日) 13:00〜15:00光陽分教会
鳥取市吉方112番地2
0857-22-5384
中部6月2日(日) 13:30~15:30教務支庁
倉吉市福庭390-2
0858-24-5220
西部6月1日(土) 13:30~15:30米城分教会
米子市角盤町1-51
0859-22-5300
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

山口教区 (14ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
岩国6月1日(土) 10:00〜12:00周東大教会
岩国市麻里布町3丁目19-29
0827-21-6238
周東6月2日(日) 13:30~15:00周郷分教会
岩国市本郷町波野148
0827-75-2236
大島6月2日(日) 13:00〜15:30由島分教会
周防大島郡周防大島町久賀5413-1
0820-72-0477
柳井6月2日(日) 10:00〜11:45周南分教会
柳井市伊陸5369
0820-26-0601
熊毛6月1日(土) 10:00〜12:00皷ヶ浦分教会
光市室積大町25-3
0833-78-0478
周徳6月2日(日) 9:30~12:00都山分教会
周南市二番町2丁目8番地
0834-21-3305
防府6月1日(土) 9:30~11:45防府大教会
防府市桑山1丁目2-31
0835-22-1379
北山口6月1日(土) 13:00〜15:00山陽大教会
山口市下市町9-17
083-922-0559
山口6月1日(土) 10:00〜12:00小郡分教会
山口市小郡下郷2175
083-972-0743
宇部6月2日(日) 9:30~11:30厚東分教会
宇部市木田大道上634
0836-62-0889
厚狭野6月2日(日) 9:30~11:45厚陽分教会
山陽小野田市中央3丁目5番15号
0836-83-2807
6月1日(土) 11:15~14:10宇津分教会
萩市見島1815
0838-23-3305
6月2日(日) 13:30~16:00帆柱分教会
萩市江崎9211-1
08387-2-0656
下関6月2日(日) 11:00〜15:00馬関分教会
下関市神田町一丁目12-13
090-9730-9973
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

島根教区 (20ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
東部6月2日(日) 9:30~11:00松江分教会
松江市母衣町194
0852-21-5932
6月1日(土) 9:30~11:00島根分教会
松江市本庄町426
0852-34-0505
6月1日(土) 9:30~11:30水郷分教会
松江市雑賀町8
0852-24-4802
6月1日(土) 10:00〜12:00出雲郷分教会
松江市東出雲町今宮233-3
0852-52-2554
6月2日(日) 10:00〜11:30母里分教会
安来市伯太町母里169
0854-37-1141
6月2日(日) 13:30~15:00母里分教会
安来市伯太町母里169
0854-37-1141
6月2日(日) 9:30~11:30豊倶分教会
隠岐郡隠岐の島町原田2789
08512-2-5271
中部6月2日(日) 10:00〜11:45雲陽分教会
出雲市今市町42-19
0853-21-0129
6月2日(日) 10:00〜11:30佐津分教会
出雲市三津町726-1
0853-68-0067
6月1日(土) 14:00〜15:30陽氣分教会
出雲市知井宮町564-4
0853-21-3767
6月1日(土) 10:00〜11:30雲洲分教会
出雲市斐川町今在家31
0853-72-2737
6月2日(日) 9:30~11:30登赤分教会
飯石郡飯南町赤名91-1
0854-76-2649
6月2日(日) 13:30~15:00瑞雲分教会
雲南市三刀屋町古城1198-1
0854-45-3458
6月2日(日) 9:30~11:00仁多修練所
仁多郡奥出雲町三成413
070-1536-5868
西部6月1日(土) 9:30~11:30大茂里分教会
大田市大森町イ1382
0854-89-0040
6月1日(土) 13:30~15:30濱田分教会
浜田市黒川町4101
0855-22-1681
西南部6月1日(土) 10:00〜11:00益田分教会
益田市東町13-7
0856-22-1573
6月2日(日) 9:00〜10:30南本郷分教会
益田市栄町12-10
0856-22-1320
6月1日(土) 10:00〜11:30西長分教会
鹿足郡津和野町寺田763-2
0856-72-0474
6月1日(土) 10:00〜11:30竜長弘分教会
鹿足郡吉賀町七日市568-1
0856-78-1122
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

大分教区 (10ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
大分中央6月2日(日) 10:00〜12:15西大分分教会
大分市大字駄原字立ノ堺2067番地の1
097-543-8393
別府6月2日(日) 10:00〜12:30安東分教会
別府市上田の湯町14番6号
0977-21-1597
中津6月2日(日) 10:00〜12:15中津大教会
中津市下池永519
0979-22-1890
西部6月2日(日) 13:30~15:45玖珠分教会
玖珠郡玖珠町塚脇635
0973-72-0268
6月2日(日) 9:30~11:45日芳分教会
日田市下井手町1119番地5
0973-23-5294
宇佐高田6月2日(日) 10:00〜12:00宇佐大教会
宇佐市法鏡寺855
0978-37-3317
速見国東6月1日(土) 10:00〜12:00豊布分教会
杵築市山香町立石316
070-1487-9057
豊肥6月2日(日) 10:00〜11:30三重分教会
豊後大野市三重町市場1691番地
0974-22-1119
佐伯6月2日(日) 9:30~11:40豊南分教会
佐伯市中村北町8番8号
0972-22-0372
北海部6月2日(日) 10:00〜13:30理豊分教会
臼杵市福良西福良1956
0972-62-3787
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

福岡教区 (28ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
博多6月1日(土) 13:30~15:30福道分教会 ※3/3日程変更
福岡市博多区吉塚6丁目11-25
092-611-1804
6月2日(日) 10:00〜12:00鎭西大教会 ※3/3日程変更
福岡市東区蒲田5丁目2番72号
092-633-2000
福岡中央6月1日(土) 10:00〜12:10教務支庁
福岡市中央区荒戸3丁目1-9
092-741-3857
福岡西6月1日(土) 13:30~15:30糸島分教会
糸島市浦志2丁目11-8
092-322-0015
福岡東6月2日(日) 13:00〜15:30西海大教会
古賀市千鳥2丁目23-1
092-942-3303
筑紫6月2日(日) 10:00〜12:00筑中分教会
筑紫野市二日市中央5丁目9-1
092-922-3416
6月2日(日) 14:00〜16:00筑中分教会
筑紫野市二日市中央5丁目9-1
092-922-3416
6月2日(日) 10:00〜12:00春吉分教会
太宰府市大字北谷773-1
092-922-3395
6月2日(日) 14:00〜16:00春吉分教会
太宰府市大字北谷773-1
092-922-3395
門司6月1日(土) 13:00〜15:30門司分教会
北九州市門司区老松町8-4
093-321-1395
小倉6月2日(日) 10:00〜11:45豊國分教会
北九州市小倉北区室町3丁目2-60
093-521-6217
6月2日(日) 13:00〜14:45豊國分教会
北九州市小倉北区室町3丁目2-60
093-521-6217
八幡東6月1日(土) 10:00〜12:00尾倉分教会
北九州市八幡東区尾倉3丁目2番28号
093-681-3259
八幡西6月2日(日) 10:00〜12:00豊筑分教会
北九州市八幡西区光明2丁目2-34
093-691-2945
6月2日(日) 14:00〜16:00西鎮分教会
北九州市八幡西区黒崎5丁目5番31号
093-621-3740
戸畑6月2日(日) 10:30~11:45東亞分教会
北九州市戸畑区牧山1丁目6-10
093-871-1994
若松6月1日(土) 13:30~15:45山手分教会
北九州市若松区西園町2-11
093-761-5290
京都築上6月1日(土) 10:30~13:00枝光分教会
行橋市行事1丁目13-81
0930-23-7177
鞍直6月2日(日) 10:00〜12:00筑紫大教会
直方市頓野3090
0949-24-2200
嘉飯6月2日(日) 10:00〜12:00嘉穂分教会
飯塚市菰田東1丁目8-7
0948-22-6587
遠賀6月2日(日) 13:00〜15:00玄洋分教会
遠賀郡芦屋町正門町2-6
093-223-0451
田川6月2日(日) 10:00〜11:30西田川分教会
田川郡福智町金田1200
0947-22-0032
久留米6月2日(日) 10:00〜12:00宮ノ陣分教会
久留米市宮ノ陣町若松2155-1
0942-34-0222
大牟田6月1日(土) 10:30~14:00渡瀬分教会
みやま市高田町下楠田1472番地
0944-22-5320
朝羽6月1日(土) 13:00〜16:00朝倉大教会
朝倉市三奈木1945-3
0946-22-3137
三井6月2日(日) 10:00〜12:00千歳分教会
小郡市乙隈527番地
0942-72-6539
八女6月1日(土) 10:00〜11:30南筑分教会
八女市新庄1276-1
0943-23-1595
柳川6月2日(日) 9:30~11:30蒲池分教会
柳川市金納425番地
0944-74-0991
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

長崎教区 (10ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
長崎南6月2日(日) 10:00〜12:00肥長大教会
長崎市御船蔵町1-11
095-822-1517
長崎北6月2日(日) 10:00〜12:00長崎分教会
長崎市川平町1140-1
095-844-9763
佐世保6月1日(土) 10:00〜12:00佐世保分教会
佐世保市矢岳町15-13
0956-22-2785
諫早6月1日(土) 10:00〜13:00教務支庁
諫早市若葉町420
0957-28-9370
島原6月1日(土) 10:00〜13:00有明分教会
島原市今川町1865
0957-62-5664
南高6月1日(土) 10:00〜12:00島原分教会
南島原市深江町甲262
0957-72-2071
北松6月1日(土) 10:00〜14:30平戸分教会
平戸市岩の上町1260
0950-22-3465
五島6月1日(土) 9:00〜11:30南松浦分教会
南松浦郡新上五島町有川郷779
0959-42-1041
壱岐6月2日(日) 9:00〜12:30長武分教会
壱岐市郷ノ浦町本村触138-1
0920-47-1667
対馬6月1日(土) 13:00〜15:30厳原分教会
対馬市厳原町中村613-1
0920-52-0441
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

鹿児島教区 (12ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
中部6月2日(日) 13:00〜15:00教務支庁
鹿児島市紫原1丁目58-5
099-254-8542
6月2日(日) 10:00〜12:00種子島分教会
西之表市西之表10016番地
0997-22-0017
東部6月2日(日) 10:00〜12:00大隅分教会
鹿屋市寿5丁目18番14号
0994-43-2603
西部6月2日(日) 10:00〜12:00川内町分教会
薩摩川内市国分寺町4087
0996-20-0180
薩摩6月2日(日) 9:30~11:30伊集院分教会
日置市伊集院町下谷口1805
099-272-2427
6月2日(日) 9:30~11:30揖宿分教会
指宿市東方30番地1
0993-22-2452
北部6月2日(日) 13:00〜15:00國府分教会
霧島市国分中央3丁目16番13号
0995-45-4148
6月2日(日) 9:30~12:00大口分教会
伊佐市大口里2158-5
0995-22-2407
大島6月2日(日) 13:00〜15:00大島分教会
奄美市名瀬安勝町28-1
0997-52-0105
6月1日(土) 9:30~11:30上界分教会
大島郡喜界町上嘉鉄115
0997-65-2812
6月2日(日) 9:00〜11:00徳之島分教会
大島郡伊仙町面縄2216
090-6827-3511
6月2日(日) 18:30~20:30上玉栄分教会
大島郡和泊町玉城1195番地
0997-92-0530
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

熊本教区 (11ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
中央南6月2日(日) 10:00〜12:00東肥大教会
熊本市中央区水前寺3丁目11番2号
096-383-2972
中央北6月2日(日) 13:00〜15:30鎮勇分教会
熊本市西区津浦町12-19
096-322-0790
有明6月1日(土) 10:00〜11:30玉名分教会 ※3/26時間変更
玉名市寺田字久保357番地
0968-72-3767
鹿本6月2日(日) 9:30~12:15熊本大教会
熊本市北区植木町亀甲2170番地
096-273-3221
菊池6月2日(日) 10:00〜12:00肥之國分教会
菊池市泗水町吉富300番61
0968-38-4967
阿蘇6月2日(日) 10:00〜13:00阿蘇分教会
阿蘇市一の宮町宮地2000
0967-22-1018
不知火6月2日(日) 10:00〜12:00水俣分教会
水俣市浜町3丁目9-35
0966-63-4770
6月2日(日) 10:00〜12:00肥後八峰分教会
八代市松崎町184-8
0965-33-4648
6月2日(日) 13:30~15:30鏡町分教会
八代市鏡町鏡村675-3
0965-52-0973
球磨6月2日(日) 9:30~11:30多良木分教会
球磨郡多良木町多良木332-1
0966-42-2727
天草6月2日(日) 13:00〜15:30天島分教会
天草市有明町須子2768-1
0969-53-0061
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

宮崎教区 (9ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
宮崎6月2日(日) 10:00〜12:00宮﨑分教会
宮崎市池内町西ノ園1056番地1
0985-39-3653
都城6月2日(日) 9:30~12:00赤峰分教会
都城市都島町333番地
0986-24-7117
6月2日(日) 10:00〜12:00小林分教会
小林市真方437-1
0984-22-2536
延岡6月2日(日) 10:00〜12:00延岡分教会
延岡市出北6-588
0982-32-4286
日向6月2日(日) 10:00〜12:00日州分教会
門川町上町6丁目15番地
0982?63?1472
日南6月2日(日) 10:00〜12:00南那珂分教会
日南市飫肥3丁目7番30号
0987-25-1574
高鍋6月2日(日) 9:30~11:45高鍋分教会
児湯郡高鍋町北高鍋3390番地
0983-23-0528
児南6月2日(日) 10:00〜12:00日宮分教会
児湯郡新富町下富田3812番地
0983-33-0247
東諸県6月2日(日) 10:00〜12:20本庄町分教会
東諸県郡国富町本庄8044番地
0985-75-4042
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

佐賀教区 (6ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
佐賀6月1日(土) 13:30~14:10教務支庁
佐賀市巨勢町牛島446-1
0952-37-9061
唐津6月1日(土) 10:00〜11:30神集分教会
唐津市西唐津1丁目6023
0955-72-3271
杵藤6月1日(土) 10:00〜11:30肥西分教会
鹿島市納富分4216-ロ
0954-62-4321
三神6月1日(土) 10:00〜12:00大九州分教会
三養基郡上峰町前牟田435番地の1
0952-52-7690
小城6月1日(土) 9:30~11:30下鶴分教会
多久市多久町344
0952-75-5593
松浦6月2日(日) 10:00〜12:00西松浦分教会
西松浦郡有田町南原甲96-1
0955-42-2907
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

沖縄教区 (6ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
中央6月2日(日) 10:00〜12:00那覇分教会
那覇市辻2丁目9-19
098-868-3389
島尻6月2日(日) 10:00〜12:00沖縄分教会
島尻郡八重瀬町字友寄748-2
098-998-6432
中頭6月2日(日) 10:00〜12:00中頭分教会
沖縄市高原4丁目4-18
098-932-1312
国頭6月2日(日) 10:00〜12:00國頭分教会
名護市字仲尾次116
0980-58-1789
宮古6月2日(日) 9:00〜12:00漲水分教会
宮古島市平良字西仲宗根672-1
080-1741-9941
八重山6月2日(日) 12:30~15:30南沖縄分教会
石垣市大浜213-3
0980-82-0397
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

北海道教区 (39ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
函館6月1日(土) 14:00〜15:45北明分教会
函館市大川町10-5
0138-41-7088
6月2日(日) 10:00〜11:45北開分教会
函館市千代台町23-7
0138-55-4296
渡島6月2日(日) 10:00〜12:00大沼分教会
亀田郡七飯町大沼町889番地2
0138-67-2537
八雲6月30日(日) 14:00〜16:00利別分教会 ※3/3日程変更
瀬棚郡今金町今金104番地
0137-82-0703
倶知安6月2日(日) 10:00〜12:00蘭越分教会
磯谷郡蘭越町蘭越町85-4
0136-57-5714
余市6月1日(土) 13:30~15:30積丹分教会
余市郡余市町黒川町13丁目29
0135-22-3928
小樽6月2日(日) 10:00〜12:00小樽天理教館
小樽市花園2丁目2番11号
080-3563-1548
札幌中南6月2日(日) 11:00〜14:00教務支庁
札幌市中央区南八条西11丁目1-1
011-561-1148
札幌白豊6月2日(日) 11:00〜13:30統北分教会 ※3/11開始時間変更
札幌市清田区北野7条4丁目9番10号
011-884-1089
札幌北西6月2日(日) 10:00〜12:00札幌分教会
札幌市北区北18条西6丁目1番12号
011-716-3715
札幌東6月1日(土) 10:00〜12:00豊隆分教会
石狩郡当別町西町11-5
0133-23-2789
6月2日(日) 10:00〜12:00六華分教会
札幌市東区北14条東2丁目2-25
011-721-8670
6月2日(日) 14:00〜16:00北養分教会
札幌市東区北36条東25丁目3-12
011-781-7006
千恵広6月2日(日) 13:30~16:30祝梅分教会
千歳市祝梅598-4
0123-29-2055
苫小牧6月1日(土) 13:00〜15:00龍白山分教会
白老郡白老町北吉原601-2
0144-83-5789
室蘭6月1日(土) 10:00〜12:00本輪西分教会
室蘭市石川町201番地
0143-59-3355
6月1日(土) 13:00〜15:00本輪西分教会
室蘭市石川町201番地
0143-59-3355
6月2日(日) 10:00〜12:00北園分教会
登別市富岸町1丁目18番地12
0143-88-0303
6月2日(日) 10:00〜12:00本登龍分教会
虻田郡洞爺湖町入江190番地36
0142-76-2828
日高6月1日(土) 13:30~16:00静内分教会
日高郡新ひだか町静内吉野町3丁目1-14
0146-42-0596
南空知6月2日(日) 13:30~15:30夕張大教会
岩見沢市9条西6丁目21
0126-22-1248
空知6月1日(日) 10:00〜11:30新十津川分教会 3/8日程変更
樺戸郡新十津川町中央83-4
0125-76-2717
6月2日(日) 10:00〜11:30美唄分教会 3/8時間変更
美唄市東4条北1丁目2-28
0126-63-2872
天龍6月2日(日) 10:00〜12:00雨龍大教会
深川市6条7番1号
0164-23-3467
旭川6月2日(日) 10:00〜12:00上川分教会
旭川市旭町2条4丁目12番地の1
0166-51-1608
上川6月1日(土) 14:00〜16:00北斗分教会
旭川市永山町16丁目111番地
0166-48-4503
6月2日(日) 13:00〜15:00東旭川分教会 ※4/1時間変更
旭川市東旭川北1条5丁目4番23号
0166-36-1517
富良野6月2日(日) 9:30~11:30上富良野分教会
空知郡上富良野町東町1丁目6-32
0167-45-2647
十勝6月1日(土) 9:30~11:30人舞分教会
上川郡清水町北一条6丁目1-1
0156-62-2242
6月2日(日) 9:30~11:30十勝分教会
中川郡幕別町緑町18-2
0155-54-2615
釧根6月2日(日) 10:00〜12:30西幣舞分教会
釧路市浪花町7丁目5番地
0154-24-3746
6月1日(土) 10:00〜12:30標津分教会
標津郡標津町川北1125番地3
0153-85-2309
6月1日(土) 10:00〜12:30鳴海分教会
根室市月岡町1丁目29番地1
0153-24-2879
網走6月2日(日) 9:30~12:00網走大教会
網走市北3条西6丁目3番地
0152-43-2227
北見6月2日(日) 13:00〜15:00仁頃分教会
北見市美山町西2丁目58-50
0157-23-3221
紋別6月2日(日) 10:00〜11:30渚滑分教会
紋別市渚滑町6丁目39番地
0158-23-4425
天塩

宗谷6月1日(土) 10:00〜12:00稚内分教会
稚内市中央4丁目12-18
0162-23-2687
6月2日(日) 10:00〜12:00音威子府分教会
音威子府村音威子府297
01656-5-3065
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

福島教区 (9ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
福島6月1日(土) 9:30~11:30福島分教会
福島市野田町4-9-66
024-534-0377
安達6月1日(土) 10:00〜11:30安達分教会
二本松市若宮1-86
0243-22-0411
郡山6月1日(土) 10:00〜13:00行理山分教会
郡山市麓山2-9-9
024-922-4469
田村6月1日(土) 10:00〜12:00三春分教会
田村郡三春町新町191
0247-62-2657
耶麻6月1日(土) 9:15~12:00磐湖分教会
耶麻郡猪苗代町川桁字宮ノ西4098
0242-66-2913
会津6月1日(土) 10:30~12:00会津若松分教会
会津若松市山鹿町4-4
0242-27-5214
いわき6月1日(土) 10:00〜12:00磐城平大教会
いわき市平字古鍛冶町12-1
0246-25-2431
相双6月1日(土) 10:00〜11:30福相分教会
相馬郡新地町埓木崎字木崎47
080-5341-3867
6月1日(土) 10:00〜11:30原町分教会
南相馬市原町区小川町520
090-9038-0266
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

宮城教区 (8ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
仙台東6月2日(日) 10:00〜12:00仙臺大教会
仙台市若林区大和町2丁目13-10
022-232-6785
仙台西6月1日(土) 10:00〜12:00教務支庁
仙台市青葉区台原6-7-8
022-272-1805
県南6月1日(土) 10:00〜12:00岩沼分教会
宮城県岩沼市館下2丁目4番23号
080-3719-9431(支部長:加藤)
仙東6月2日(日) 10:00〜12:00塩釜分教会
多賀城市市川字作貫1
022-368-7554
石巻6月1日(土) 10:00〜11:45石巻分教会
石巻市泉町2丁目7-42
0225-22-5320
大崎6月1日(土) 9:30~11:30黒川分教会
黒川郡大和町吉岡字糸操9
022-345-4371
仙北6月2日(日) 10:00〜12:00若柳分教会
栗原市若柳川南上堤75
0228-32-2883
気仙沼6月1日(土) 13:30~15:00唐桑分教会
気仙沼市唐桑町上小鯖50-4
0226-32-2533
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

山形教区 (6ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
中央6月2日(日) 10:00〜12:00教務支庁
天童市桜町11番1号
023-656-8420
米沢6月2日(日) 10:00〜14:00置賜分教会
米沢市城南3丁目4番11号
0238-22-3387
置賜6月2日(日) 13:00〜15:35赤湯分教会
南陽市赤湯294番地
0238-43-3080
鶴岡田川6月1日(土) 13:00〜15:00荘内分教会
鶴岡市美咲町20番11号
0235-24-0162
酒田飽海6月2日(日) 9:30~11:45飽海分教会
酒田市千日町18番31号
0234-33-6142
中央西6月2日(日) 13:30~15:00左澤分教会
西村山郡大江町左沢818番地10
0237-62-5038
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

岩手教区 (7ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
九戸6月2日(日) 13:00〜15:00南陸中分教会
九戸郡野田村第12地割61番地19
0194-78-3961
二戸6月2日(日) 10:00〜12:00北福岡分教会
二戸市福岡杉中12-7
0195-25-4576
盛岡6月2日(日) 9:45~11:45教務支庁
盛岡市馬場町3番40号
019-622-7962
三陸6月1日(土) 10:00〜11:50釜石港分教会
釜石市中妻町1-5-15
0193-23-6112
花巻6月2日(日) 13:00〜15:00花巻分教会
花巻市大通り1丁目16の32
0198-29-4343
奥州6月1日(土) 9:30~11:30岩栄原分教会
奥州市水沢佐倉河字元宿13
0197-24-7961
県南6月2日(日) 13:00〜15:30磐井分教会
一関市字桜街14番地
0191-23-5627
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

青森教区 (8ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
三八6月2日(日) 10:00〜12:00小南部大教会
八戸市尻内町字鴨ケ池4
0178-27-2205
上北6月2日(日) 13:30~15:30三本木分教会
十和田市穂並町3番6号
0176-23-3258
下北6月2日(日) 10:00〜12:00田名部分教会
むつ市小川町2丁目15番5号
0175-22-4824
東青6月2日(日) 13:30~15:00教務支庁
青森市西滝2丁目12-1
017-781-0050
河北6月2日(日) 10:00〜13:30浪岡分教会
青森市浪岡女鹿沢字東種本1番地1号
0172-62-7820
中弘6月2日(日) 10:00〜11:45弘前分教会
弘前市城東5丁目10-6
0172-27-8069
西北一6月2日(日) 13:00〜15:00五所川原分教会
五所川原市田町116番地
0173-34-2643
西北二6月1日(土) 10:00〜12:00金木分教会
五所川原市金木町芦野234番地118
0173-52-4145
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック 

秋田教区 (10ヶ所)

※会場が変更、中止になる場合もありますので、直前に最新の情報をご確認ください。

支部日時会場
鹿角6月2日(日) 10:00〜12:30鹿角分教会
鹿角市十和田錦木字室田34番地
0186-35-2438
北秋田6月9日(日) 9:30~12:00大舘分教会
大館市清水2丁目2番32号
0186-42-0649
能代6月1日(土) 9:30~11:30阿仁分教会
能代市寿域長根26番地
0185-52-2856
南秋田6月2日(日) 10:00〜12:00男鹿分教会
男鹿市鵜木字角間境23番地
0185-46-2443
中央6月2日(日) 9:30~12:00教務支庁
秋田市東通観音前11番8号
018-834-5429
由利6月2日(日) 13:00〜15:30由利分教会
由利本荘市小人町159番地
0184-22-0707
仙北北6月1日(土) 10:00〜11:30桂城分教会
仙北市角館町表町上丁19番地の1
0187-54-2438
仙北南6月2日(日) 10:00〜12:00六郷分教会
仙北郡美郷町六郷字宝門清水58番地
0187-84-1105
平鹿6月1日(土) 13:30~15:30横手町分教会
横手市前郷字上在家143番地8
0182-33-3800
雄勝6月2日(日) 9:30~11:30平澤分教会
湯沢市裏門3丁目3番30号
0183-73-3680
地域活動の情報発信サイト『教区・支部情報ねっと』で、あなたの支部をチェック